Футбол: Urawa Reds встретится с Vegalta Sendai в финале Кубка Императора

Урава Редс победил в среду в полуфинале Кубка Императора действующего чемпиона и соперника Лиги чемпионов Касимы Антлерс за 1, чтобы назначить встречу с Вегальтой Сендай в финале.

Урава, ищущий седьмой титул Кубка Императора в воскресенье, поднялся на свой первый финал в конкурсе после 2015. В то время они проиграли 2 1 Гамбе Осака.

Обладатель Кубка Императора, старейший футбольный турнир в Японии, автоматически попадает в групповой этап Лиги чемпионов Азии 2019.

Обе команды показали хорошую защиту, Маурисио Антонио забил на 27 на стадионе Касима. Бразильский защитник возглавил цель, направив мяч за пределы досягаемости вратаря Южной Кореи Квуна Сун Тэ.

Урава продолжал оказывать давление и установил несколько хороших моментов, но не смог восстановиться, поскольку Квоун помог Касиме сохранить дефицит ворот с помощью нескольких умелых защит.

Атака Касимы во главе с бразильским нападающим Сержиньо отчаянно искала ничью до перерыва, но не смогла перевести мяч.

В середине второго тайма нападающий "Касимы" Юма Судзуки перешел в штрафную, но заменяющий Коки Анзай открыл счет и не заставил японского вратаря Шусаку Нишикава.

Сузуки нашел Сержиньо в зоне травмы, бразилец справился хорошо и получил удар, но Нишикава выполнил свою задачу, устранив окончательное усилие Касимы.

Несмотря на свое поражение, Касима, который надеется выйти в финал впервые после победы в двойном Кубке 2016, все еще имеет шанс попасть в Лигу чемпионов Азии в следующем году. Третье место в таблице Лиги J обеспечило команде место в плей-офф с четырьмя командами для крупнейшего в континенте клубного соревнования.

В другом полуфинале в среду Вегалта Сендай вышел из первой пятерки, выиграв 3 против 2 команды второго дивизиона J-League Montedio Yamagata.

imagem06-12-2018-01-12-58

Рио Жермен и Шинья Ядзима выдвинули Сендая за 2-0, но Тойофуми Сакано забил свой первый гол в минутах 32 на стадионе Юртек.

Защитник Vegalta Ясухиро Хираока сопротивлялся четыре минуты спустя, но Сакано забил второй гол перед перерывом.

Команда первого дивизиона, которая закончила 11 в лиге в этом сезоне, сохранила свое превосходство во второй половине, чтобы обеспечить свой первый шанс на титул Кубка Императора.

Монтедио, который планировал выйти в финал Кубка Императора со второго места в 2014, закончил 12 во втором дивизионе J-Лиги в этом сезоне, но выиграл в четвертьфинале чемпиона Кавасаки Фронтале.

Финал Кубка Императора на стадионе Сайтама был первоначально запланирован на 24 в декабре, но был перенесен в связи с открытием Кубка мира по футболу FIFA на 15 в декабре против Гвадалахары, первого дивизиона Мексики.

источник: Kyodo News