Футбол: Такуми Минамино принимает Зальцбург к победе над Рейндорфом Алтахом

Японский форвард Такуми Минамино забил гол Зальцбурга за 1 x 0 над Рейндорфом Алтахом дома в воскресенье.

Минамино забил свой четвертый гол в матче 18 на Red Bull Arena с перевала от Андре Рамальо. Зальцбург теперь имеет очки 44 на австрийском столе команд первого дивизиона 12.

«Я рад, что забил. Это минимальный показатель, требуемый от меня, поэтому я продолжу », - сказал Минамино, который забил свой гол 11 в Зальцбурге в этом сезоне.

В другом европейском футболе в воскресенье японская Шоя Накадзима забила решающую цель - первенство Португалии в первом дивизионе Portimonense в победе 3-2 над Тонделой у себя дома.

Накадзима забил в первом тайме в отскоке, а его команда выиграла у 3-1 и сумела выдержать последний снимок Tondela, чтобы обеспечить три очка. Он записал свой пятый гол в этом сезоне.

imagem05-12-2018-01-12-07
Шоя Накаджима. [Getty / Kyodo]

В голландском первом дивизионе японская Ritsu Doan внесла вклад в помощь и цель для победы Гронингена 5-2 дома в NAC Breda. Это был четвертый гол Доан в сезоне.

Доан 20 лет, Накадзима 24 лет и Минамино 23 лет, все хвалили как восходящие звезды нового японского отбора Хаджиме Мориясу.

В первом дивизионе Бельгии японский форвард Юта Тойокава был большим победителем Eupen, выиграв Waasland-Beveren для 1 × 0.

Тойокава, который выступал за японскую команду Sub-23, забил свой четвертый гол в сезоне с пропуском с полусреднего полузащитника Мамаду Пау.

«Моей сильной стороной является продвижение вперед, так что это просто, как высоко, когда я иду на мяч», - сказал Тойокава. «Мяч был очень хорош. Я искал такой шар в этом сезоне, и он окончательно сложился ».

источник: Kyodo News