Неймар и Фермин отмечают и гарантируют победу Бразилии над Хорватией - Reuters

(Рейтер) - Нападающий Неймар забил гол по возвращении на поле в воскресенье, и Фермин стал решающим в своей победе над Хорватией 2 0 в дружеской подготовке к чемпионату мира в России.

Неймар не играл с тех пор, как получил травму правой ноги в конце февраля. Он перенес операцию и все еще восстанавливается после травмы, поэтому игра началась на дороге Энфилд в Ливерпуле на скамейке запасных.

После входа после интервала Неймар дал большую мобильность выбору, который набрал два гола на втором этапе.

У Бразилии было много трудностей в первом тайме, особенно на мяче, вынуждены прибегать к мячам с отдачей для голкипера Алиссона или форварда.

С тремя игроками в центре поля - Касемиро, Паулиньо и Фернандиньо, команда не смогла создать спектакли, а первым ударом в ворота был 23 минут, забитый из-за пределов зоны над перекладиной Филиппа Кутиньо.

Хорваты, с другой стороны, выталкивали мяч и имели хорошие шансы в заголовке, который проходил близко к лучу.

Во втором тайме тренер Тите разместил Неймара на площади Фернандиньо. Команда была более свободна, но без создания хороших возможностей открыть счет на 24 минутах.

В результате, начатом Уильямом в центре поля, мяч прошел через Кутиньо, пока не добрался до Неймара с левой стороны. Нападающий соскочил со штрафного и сильно ударил ногой по верхушке правой ноги, чтобы размахивать сетями.

На праздновании Неймар обнял врача Родриго Ласмара, который в марте оперировал 3 из перелома пятой плюсневой кости правой ноги.

Хорватия, которые находятся в группе D Кубка вместе с Аргентиной, Нигерией и Исландией, не могут нажать на ничью, и команда с несколькими изменениями в команде по-прежнему забивает вторую в дополнительное время с Фермин, который выпрямил выстрел в сундук и коснулся крышки, чтобы сделать 2 x 0 на стадионе, где он привык играть в свой клуб, Ливерпуль.

Бразилия вернулась на поле в следующее воскресенье, чтобы встретиться с Австрией, их последней дружбой, прежде чем дебютировать в Кубке мира против Швейцарии на 17 в июне. В первом раунде команда также встретится с Коста-Рикой и Сербией.